首页 > 通知公告

湘潭县科学技术协会关于授予县级科技示范户的通知

发布时间:2012-11-16 9:23:37  来源:  作者: 潭科协字〔2012〕8 号 湘潭县科学技术协会 关于授予县级科技示范户的通知 各乡镇科协、县级有关学会: 今年以来,科协系统有关单位认真贯彻党的十七届七中全会和中央1号文件精神,全面落实《全民科学素质行动计划纲要》要求,践行科学发展观,在推进社会主义新农村建设、开展城乡统筹过程中,普及科学,传播文明,培养了一批学科学、用科学、会经营、讲文明、讲诚信的农民致富典型,为农业产业发展、农村科技进步、农民增收发挥了示范带头作用。经各有关单位认真推荐,县科协党组研究,决定授予梅林桥镇资定等100名同志为县级科技示范户称号,希望受表彰的同志再接再厉,当好学科学、用科学、传播科学、依靠科学创新致富的带头人,为提升我县农业产业发展水平,促进湘潭县新农村持续发展贡献力量。 附:2012年湘潭县科技示范户名单 湘潭县科学技术协会 2012年11月8日 2012年湘潭县科技示范户名单  

姓名 性别 年龄 文化 程度 政治 面貌 主要产业 家庭住址
资定 34 中专 群众 油茶种植 梅林桥镇梅林村
张永球 35 高中 党员 油茶种植 梅林桥镇黄竹村
彭文明 41 初中 群众 养殖 梅林桥镇万利村
陈迪清 44 初中 群众 养殖 梅林桥镇万利村
楚  彪 35 高中 党员 养鱼 梅林桥镇新湖村
吕自力 49 中专 群众 花卉苗木 梅林桥镇万利村
刘清云 46 高中 群众 泥鳅养殖 梅林桥镇联营村
郭自安 43 高中 群众 种植 易俗河镇山塘村
裴新亮 48 高中 党员 花卉苗木 易俗河镇京竹村
罗海云 59 高中 群众 养殖 易俗河镇吴家巷
周伟义 43 高中 群众 蘑菇种植 易俗河镇河洲村
倪  彪 31 初中 群众 蔬菜种植 易俗河镇杨溪村
刘大毛 46 高中 群众 种养 易俗河镇烟塘村
刘永义 45 高中 群众 生猪养殖 易俗河镇山塘村
何光强 52 高中 党员 种植 易俗河镇杉荫村
刘丙炎 48 高中 群众 养殖 易俗河镇上马村
谭  琴 32 高中 群众 生猪养殖 花石镇前进村
欧阳忠 42 大专 群众 花卉苗木 花石镇东小村
阳云清 51 高中 群众 野鸡养殖 花石镇东小村
刘深根 43 高中 党员 生猪养殖 花石镇北斗村
胡卫东 43 本科 党员 蚕桑 花石镇盐埠管区
胡应德 45 高中 党员 湘莲 花石镇河头村
王层林 44 高中 党员 花卉苗木 石潭镇莲花村
赵必钦 49 高中 党员 水稻种植 石潭镇芙蓉村
向亚文 30 职业 中专 群众 生猪养殖 石潭镇上月村
周玉洪 38 高中 群众 生猪养殖 石潭镇列家桥
陈立新 48 高中 党员 育苗繁育 石潭镇通湖村
周江龙 38 高中 群众 生猪养殖 石潭镇甘露塘村
张德和 64 初中 群众 甲鱼养殖 石潭镇莳竹村
许永静 40 初中 群众 生猪养殖 石潭镇兆托村
李石坚 52 高中 党员 养鸡 谭家山镇坪塘村
唐建英 38 高中 党员 养鱼 谭家山镇石洪村
李景州 38 高中 群众 生猪养殖 谭家山镇高山村
陈  勇 45 高中 党员 生猪养殖 谭家山镇竹霞村
刘胜贤 52 高中 群众 生猪养殖 谭家山镇茅亭村
赵文钢 30 大专 群众 种植 石鼓镇垅塅村
郑伏兰 48 初中 群众 养殖 石鼓镇四路村
赵铁军 35 中专 群众 生猪养殖 石鼓镇垅塅村
李建军 47 初中 群众 生猪养殖 石鼓镇森梅村
杨水兰 40 高中 群众 养鸡 石鼓镇兴旺村
赵德仁 29 中专 群众 加工 石鼓镇迎宾路
朱建平 41 初中 群众 种植 茶恩寺镇荷月村
文正国 52 初中 群众 种植 茶恩寺镇查恩村
雷国灿 61 初中 群众 种植 茶恩寺镇上峰村
黄谷平 58 初中 党员 种植 茶恩寺镇棠花村
黄树清 63 高中 党员 杨梅 茶恩寺镇茶恩寺村
杨  志 34 高中 党员 养鸡 杨嘉桥镇雁坪村
黄新明 50 初中 群众 生猪养殖 杨嘉桥镇旷家村
陈友云 50 高中 群众 生猪养殖 杨嘉桥镇鹞子村
余  意 29 大专 群众 蔬菜种植 杨嘉桥镇叠福农场
彭曙奇 52 初中 群众 生猪养殖 杨嘉桥镇西花村
赵迪文 52 初中 群众 生猪养殖 杨嘉桥镇西花村
黄柏林 42 高中 群众 生猪养殖 云湖桥镇云湖村
沈辛华 35 初中 党员 生猪养殖 云湖桥镇石码嘴村
盛大明 45 高中 群众 生猪养殖 云湖桥镇飞轮村
王铁强 45 高中 群众 生猪养殖 青山桥镇新铺村
胡孝连 48 高中 党员 生猪养殖 龙口乡日华村
雷光明 46 初中 群众 种植 龙口乡见楼村
付明俊 50 初中 群众 种植 龙口乡长寿村
胡湘姣 48 初中 党员 农机 龙口乡兴营村
胡长根 52 初中 群众 养殖 龙口乡
谢友良 50 初中 群众 农机 龙口乡董家坪村
李茂松 52 初中 党员 养殖 射埠镇桂花村
齐志云 38 高中 群众 蔬菜种植 射埠镇群台村
欧阳应龙 44 高中 党员 养殖 射埠镇烟塘村
范意龙 36 初中 群众 养殖 射埠镇峡山村
陈国芳 61 初中 群众 生猪养殖 射埠镇合力村
楚光荣 58 高中 群众 生猪养殖 射埠镇合力村
周霞初 47 初中 群众 生猪养殖 射埠镇栗塘村
赵平芝 37 高中 群众 生猪养殖 射埠镇栗塘村
熊碧辉 42 初中 群众 生猪养殖 射埠镇旺冲村
彭拨群 48 高中 党员 生猪养殖 射埠镇栗塘村
何光辉 42 高中 群众 生猪养殖 射埠镇新桥村
付文其 39 高中 群众 生猪养殖 射埠镇合力村
冯正元 51 初中 群众 养殖 射埠镇谷塘村
黄德林 62 初中 群众 湘莲种植 射埠镇雨华村
欧阳卫其 31 高中 群众 养殖 射埠镇张公村
符合坤 54 初中 群众 种植 锦石乡莲塘村
刘泽进 45 初中 群众 生猪养殖 锦石乡纯塘村
谭理 27 初中 群众 水产养殖 锦石乡文佳村
刘术民   初中 群众 种植 锦石乡唐家湖村
王进辉 42 高中 群众 家禽养殖 锦石乡东风村
胡露芳 55 高中 党员 油茶种植 锦石乡剑丰村
谭梦芝 58 初中 群众 水稻种植 锦石乡文佳村
刘孟秋 61 初中 群众 种植 河口镇杨基村
李水刚 42 高中 群众 种植 河口镇三联村
杨春林 67 初中 群众 养鸡渔业 河口镇石湾村
刘上升 49 高中 群众 肉牛养殖 河口镇太和村
刘铁桥 51 高中 群众 养殖种植 河口镇枫树村
彭水平 36 大专 群众 种植 河口镇板桥村
周  迪 35 高中 群众 种植 排头乡兴合村
彭召阳 38 高中 群众 种植 排头乡红卫村
何  浩 37 高中 群众 种植 排头乡藕塘村
雍国雄 53 高中 群众 种植 排头乡延化村
彭春林 35 高中 群众 种植 排头乡仓冲村
陈涉吕 58 初中 群众 种植 中路铺镇毛塘村
马新霞 63 初中 党员 种植 中路铺镇中路铺村
唐赛红 42 高中 党员 养殖 中路铺镇柳桥村
陈四清 47 初中 群众 种养业 中路铺镇双云村
陈友清 48 初中 群众 种植 中路铺镇杨家村